F.A.Q. (от англ. Frequently Asked Question(s) — часто задаваемые вопросы,  — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

Часть первая: сюжет и все что с ним связано.

1.1.Существует ли на данный момент Орден Феникса?
Нет, ОФ сейчас нет, точно так же, как и Пожирателей Смерти. Кружки по интересам прекратили свое существование.
1.2. Что случилось с Пожирателями?
Большинство погибли в Битве за Хогвартс, многие отправились в Азкабан или приговорены к высшей мере, некоторым удалось сбежать из страны, и обосноваться в более безопасном месте.
1.3.Каково сейчас положение полукровных и магглорожденных волшебников? А чистокровных?
Полукровным и магглорожденным волшебникам сейчас ничто не угрожает, они вновь могут занимать высокие должности и не беспокоиться о сохранности своей жизни. Зато с  представителями «чистой крови» все не так радужно, их положение после падения Темного Лорда значительно ухудшилось, на большинство из них, смотрят как на бывших или возможных приспешников Волдеморта, некоторые из них предпочитают хранить в тайне статус своей крови.
1.4. Что за «сопротивление?»  Кто стоит во главе? Как можно пополнить их ряды?
Сопротивление – это те, кто в корне не согласен с новым режимом, устоями. Те, кто готовы к более радикальным мерам. 
Имя того, кто находится в самом верху неизвестно. Приказы о дальнейших действиях и финансировании поступают «сверху», через доверенных лиц.
Если ваш персонаж четко понимает политику сопротивления, разделяет их взгляды и готов многим пожертвовать – добро пожаловать
1.5. Я не желаю присоединиться к сопротивлению, но так же, нынешний режим меня не устраивает. Могу ли я организовать свою акцию протеста? Открыть свой «канал»?
Теоретически - можете. Но не забывайте, что практически ваши действия, скорее всего, будут расценены как экстремизм. Последствия? Уголовная ответственность. Хотя, если вам повезет, ваше дело может попасть в руки кого-нибудь из участников сопротивления, и вы отделаетесь легким испугом. Хотите проверить удачу?
1.6. Хочу взять себе бывшего Пожирателя Смерти. Насколько это возможно?
На их плечи обрушились дополнительные налоги, конфискации, им пришлось давать взятки, чтобы избежать проблем с законом, старые связи большей частью разрушены. И, конечно, они полностью испытывают на себе недоверие со стороны тех, кто искренне верил в победу Гарри  Поттера.
1.7. Каков жизненный устой у аристократов?
Быт представителей «голубых кровей» тоже пошатнулся, точно так же, как и репутация, даже, несмотря на то, что некоторые из них во время Второй Магической Войны придерживались нейтралитета и старались держаться вдали от происходящего в Британии. Тем не менее, стороной аристократов это не обошло.
На их плечи обрушились дополнительные налоги, конфискации, им пришлось давать взятки, чтобы избежать проблем с законом, старые связи большей частью разрушены. И, конечно, они полностью испытывают на себе недоверие со стороны тех, кто искренне верил в победу Гарри  Поттера.
1.8. Но Гарри Поттер никогда бы не допустил того ужаса, который творится в вашем сюжете.
Наш проект - альтернативная игра. Мы предлагаем всего лишь один из вариантов развития событий, описанных Дж. Роулинг.

Часть вторая: игра

2.1. Могу ли я взять чистокровного неканона?
Ответ отрицательный. Мадам Ро представила нашему взору не скромный список с чистокровными фамилиями, начиная самыми известными, заканчивая теми, кто упоминался единожды.
2.2. Могу ли я сменить сексуальную ориентацию каноническому персонажу?
Нет, не можете.
2.3. Хочу добавить в своего персонажа «изюминку» в виде анимагических или метаморфических способностей, позволите?
Особые способности "покупаются" за игровые баллы, если они не прописаны для вашего персонажа Джоан Роулинг лично
2.4. Есть задумка на неканонического родственника канонического героя, могу ли я ее осуществить на ролевой?
Здесь сразу отказ. Максимум, администрация расщедриться если канонический персонаж упоминался пару раз и о нем неизвестно никакой информации, тогда мы рассмотрим этот вариант.
2.5. Какие персонажи будут наиболее востребованы и популярны в игре?
См. список акций и заявки от игроков
2.6. А какая у вас система игры?
Эпизодическая.
2.7. Могу ли я взять персонажа с нетрадиционной ориентацией?
Да, если это не противоречит канону. На всякий случай напоминаем, что игра в первую очередь направлена на квесты, а не на описание сцен эротического характера

Часть третья: регистрация

3.1. Не успеваю в течении трех дней написать анкету, возможно продление?
Все возможно, только не забудьте либо написать одному из администраторов, либо оставить сообщение в гостевой, чтобы не было разногласий по этому поводу. Мы не легилементы, и читать ваши мысли не можем.
3.2. Могу ли я взять второго персонажа?
Можете, при условии, что активность первого персонажа удовлетворительна.
3.3.  На почту не пришел пароль, что делать?
Обратитесь за помощью в гостевую, кто-нибудь из  состава АМС восстановит вам пароль.
3.4. У меня есть идеи и предложения, которые касаются развития дальнейшей игры.
Администрация приветствует инициативу игроков, поскольку игра должна быть интересна всем. Мы с интересом выслушаем ваши предложения, и будем осуществлять их вместе, если они соответствуют концепции игры.
3.5. Могу ли я поменять внешность канонического персонажа?
Все зависит от того, насколько часто появлялся сам персонаж в фильме. Разумеется, сменить внешность Гарри Поттеру и компании мы не позволим, даже не уговаривайте. А если, например, речь зайдет о мало известном Пожирателе Смерти, который мелькнул один раз - пожалуйста, все лавры вам в руки. Так же, не забываем подбирать знаменитость по возрасту. На 19-летнюю девушку не берем 30-летнюю дамочку, точно так же, как и не делаем из моделей, без изъянов. Мы ведь все не идеальны, не так ли?